Horários das principais celebrações da Semana Santa em comunidades da Arquidiocese
Confira os horários das principais celebrações da Semana Santa em Comunidades da Arquidiocese de Santarém
REGIÃO 01 DE PASTORAL
Catedral Metropolitana de Santarém
10/04: 08h30 e 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado – Vigília Pascal)
17/04: 08h30 e 19h (Domingo de Páscoa)
Igreja N. Sra. das Graças – Bairro Santa Clara
09/04: 18h (Missa com bênção dos Ramos)
10/04: 7h e 17h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 14h30 (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado – Vigília Pascal)
17/04: 7h e 17h30 (Domingo de Páscoa)
Paróquia N. Sra. Aparecida – Bairro Aparecida
10/04: 8h e 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h e 19h (Domingo de Páscoa)
Paróquia Santíssimo Sacramento – Bairro Santíssimo
10/04: 7h e 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h e 19h (Domingo de Páscoa)
Paróquia São Sebastião – Bairro Prainha
10/04: 8h e 19h (Domingo de Ramos) - Na missa manhã haverá procissão de Ramos.
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h e 19h (Domingo de Páscoa)
Paróquia São Raimundo Nonato – Bairro Aldeia
09/04: 19h (Missa com bênção dos Ramos)
10/04: 8h30 e 18h (Domingo de Ramos) – Com procissão de Ramos.
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado – Vigília Pascal)
17/04: 8h30 e 18h (Domingo de Páscoa)
Igreja Santo Antônio – Bairro Laguinho
10/04: 7h15 e 19h30- (Domingo de Ramos) – Antes da missa da manhã haverá procissão de Ramos saindo da Trav. Luís Barbosa (antes da Av. Tapajós). A missa será na igreja.
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h15 e 19h30 (Domingo de Páscoa)
Paróquia N. Sra. de Fátima – Bairro Fátima
10/04: 7h, 10h e 19h (Domingo de Ramos) – Na missa da noite haverá procissão de Ramos saindo da Escola Santa Bárbara.
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h, 10h e 19h (Domingo de Páscoa)
REGIÃO 2 DE PASTORAL
Paróquia Cristo Libertador
Igreja Cristo Libertador – Bairro Interventoria
10/04: 18h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 18h (Domingo de Páscoa)
Igreja São João Batista – Bairro Uruará
10/04: 7h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja São Paulo Apóstolo – Bairro Diamantino
09/04: 19h30 (Missa de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja de Sant’Ana – Bairro Santana
10/04: 7h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja São Francisco de Assis – Bairro Área Verde
10/04: 9h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 9h (Domingo de Páscoa)
Igreja São José Operário – Bairro São José Operário
10/04: 19h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Santa Clara – Bairro Área Verde
10/04: 7h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Nossa Senhora do Livramento – Bairro Livramento
10/04: 19h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Divino Espírito Santo – Bairro Jutaí
10/04: 9h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 9h (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral São Lucas
Igreja Frei Rainério – Bairro Urumari
09/04: 19h30 (Celebração de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 20h30 (Sábado - Vigília Pascal)
Igreja Divino Espírito Santo – Bairro Diamantino
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 18h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja N. Sra. das Graças – Bairro Mararu
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 20h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h30 (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 20h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja São Miguel Arcanjo - Bairro Pérola do Maicá
10/04: 9h (Domingo de Ramos)
Igreja São Raimundo Nonato – Bairro Vigia
14/04: 18h (Quinta-feira Santa)
Igreja São Cristóvão – Bairro Maicá
14/04: 18h30 (Quinta-feira Santa)
16/04: 18h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja Santo Antônio – Bairro Jaderlândia
10/04: 19h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja Sagrado Coração de Jesus – Bairro Urumanduba
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja de São Tomé – Bairro Mirituba
09/04: 17h30 (Celebração de Ramos)
Igreja de Santa Luzia – Bairro Vigia
10/04: 18h (Domingo de Ramos)
17/04: 18h (Domingo de Páscoa)
Igreja Imaculado Coração de Maria – Bairro Maicá (Fazendinha)
15/04: 17h (Sexta-feira da Paixão)
17/04: 9h (Domingo de Páscoa)
REGIÃO 3 DE PASTORAL
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - Bairro Liberdade
10/04: 19h – Saída da procissão de Ramos: Escola Sofia Imbiriba. Celebração na chegada à Igreja do Perpétuo Socorro. (Domingo de Ramos)
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h e 19h (Domingo de Páscoa)
Igreja Menino Jesus - Bairro Mapiri
10/04: 8h – Saída da procissão: Escola Maria Amalia até a Igreja do Menino Jesus onde haverá missa na chegada. (Domingo de Ramos)
14/04: 20h45 (Quinta-feira Santa)
15/04: 18h (Sexta-feira da Paixão)
17/04: 8h30 (Domingo de Páscoa)
Paróquia São Francisco de Assis – Bairro Caranazal
10/04: 7h30 (Procissão de Ramos seguida de missa.), 9h, 10h30, 17h30 e 19h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h, 17h30 e 19h30 (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30, 9h, 10h30, 17h30 e 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Santa Clara - Bairro Caranazal
10/04: 7h30 (Domingo de Ramos) – Com procissão de Ramos saindo da ponte.
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 7h30 (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 (Domingo de Páscoa)
Paróquia São João Batista - Bairro Jardim Santarém
10/04: Domingo de Ramos
7h – Procissão saindo do Colégio Caixinha do Saber e seguirá para a Igreja onde terá Missa.
18h – Procissão saindo da Escola de Caratê KYOHAN e seguirá para a Igreja onde terá Missa.
Obs: Em caso de chuva, a bênção dos Ramos ocorrerá na Igreja.
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 e 18h30 (Domingo de Páscoa)
Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus - Bairro Jardim Santarém
10/04: 8h30 (Domingo de Ramos) – Haverá procissão de Ramos saindo às 7h30 do portão do Parque da Cidade.
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 18h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h30 e 19h (Domingo de Páscoa)
REGIÃO 4 DE PASTORAL
Paróquia Sagrada Família – Bairro Aeroporto Velho
10/04: 7h30 e 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 5h, 7h30 e 19h (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral Santa Rita de Cássia – Bairro Floresta
10/04: 8h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 20h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja São Francisco das Chagas – Bairro São Francisco
10/04: 19h30 (Domingo de Ramos)
15/04: 17h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 18h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral Simão Pedro – Bairro Esperança
10/04: 18h30 (Domingo de Ramos) – Saída da procissão de Ramos às 18h da casa da sra. Raimunda Lúcia, na Rua Trindade, até a Igreja para a Missa.
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h e 18h30 (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral N. Sra. de Nazaré
Igreja N. Sra. de Nazaré - Bairro Vitória Régia
10/04: 18h (Domingo de Ramos)
14/04: 18h30 (Quinta-feira Santa)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 18h (Domingo de Páscoa)
Igreja São João Batista – Bairro Ipanema
10/04: 7h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
17/04: 7h (Domingo de Páscoa)
Igreja Santo Antônio de Pádua – Bairro Ipanema II
10/04: 8h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
17/04: 8h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja São José – Bairro Bela Vista
10/04: 9h (Domingo de Ramos)
14/04: 18h30 (Quinta-feira Santa)
17/04: 9h (Domingo de Páscoa)
Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
Igreja N. Sra. de Guadalupe – Bairro Nova República
10/04: 7h e 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 5h30, 8h, 18h e 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Santo André – Bairro Santo André
10/04: 19h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral Cristo Ressuscitado – BR-163
Igreja Cristo Ressuscitado – Bairro Matinha
10/04: 18h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja N. S. do Perpétuo Socorro – Bairro Cambuquira
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 18h30 (Quinta-feira Santa)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
REGIÃO 5 DE PASTORAL
Paróquia Nossa Senhora do Rosário
Igreja N. Sra. do Rosário – Bairro Santarenzinho
10/04: 7h30 e 18h (Domingo de Ramos)
14/04: 20h30 (Quinta-feira Santa)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 e 18h (Domingo de Páscoa)
Igreja São José – Bairro Santarenzinho
10/04: 19h30 (Domingo de Ramos)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
17/04: 19h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja N. Sra. do Amparo – Bairro Amparo
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja São Cristóvão – Bairro São Cristóvão
09/04: 19h30 (Celebração de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
17/04: 8h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Bom Pastor – Bairro Santarenzinho
10/04: 19h (Domingo de Ramos)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h (Domingo de Páscoa)
Comunidade Espírito Santo – Bairro Espírito Santo
17/04: 9h30 (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral Cristo Salvador – Residencial Salvação
10/04: 8h e 18h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h e 18h (Domingo de Páscoa)
Paróquia Nossa Senhora da Saúde – Alter do Chão
10/04: 8h e 19h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h e 19h30 (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral Santa Paulina
Igreja Santo Expedito – Bairro Alvorada
10/04: 8h (Domingo de Ramos) – Com procissão de Ramos.
14/04: 20h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 20h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja N. Sra. da Glória – Bairro Conquista
10/04: 19h (Domingo de Ramos) - Com procissão de Ramos.
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h (Domingo de Páscoa)
Comunidade Santa Luzia – Bairro Alvorada
10/04: 8h (Domingo de Ramos) - Com procissão de Ramos.
14/04: 18h (Quinta-feira Santa)
16/04: 18h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Área Pastoral São Mateus
Igreja São Sebastião – Bairro Maracanã 1
10/04: 7h30 (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 (Domingo de Páscoa)
Igreja Cristo Rei – Bairro Nova Vitória
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja Santo Antônio – Bairro Maracanã
10/04: 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 19h (Domingo de Páscoa)
Igreja Nossa Senhora de Guadalupe – Bairro Elcione Barbalho
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja São Jorge – Bairro Bela Vista do Juá
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30(Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
Igreja Bom Pastor – Bairro Salvação do Juá
10/04: 8h (Domingo de Ramos)
14/04: 19h30 (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h (Domingo de Páscoa)
REGIÃO 6 DE PASTORAL
Paróquia Santo Antônio de Pádua – Belterra
10/04: (Domingo de Ramos)
7h - Saída da Procissão do Barracão da CEB Unidos pela Fé – Estrada 4.
18h45 - Procissão saindo da casa da sra. Madalena – Rua Mensalista.
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 e 19h (Domingo de Páscoa)
Paróquia São José – Planalto Santareno´
10/04: 7h45 e 19h (Domingo de Ramos)
14/04: 20h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 20h (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 8h e 19h (Domingo de Páscoa)
Paróquia São Paulo Apóstolo – Rodovia Santarém – Curuá- Una
10/04 - Domingo de Ramos
08h - Procissão e Missa com bênção dos Ramos na Igreja Matriz de Santo Antônio - Jacamim
09h - Comunidade de Perema
14/04 - Quinta-feira Santa
18h - Missa no Quilombo de Murumuru
20h – Missa na comunidade Santa Cruz
15/04 - Sexta-Feira Santa
15h – Celebração na Igreja Matriz de Santo Antônio - Jacamim
15h – Celebração na Comunidade Estrada Nova
16/04 - Sábado Santo (Vigília Pascal)
20h - Missa Igreja Matriz de Santo Antônio - Jacamim
17/04 - Domingo de Páscoa
8h30 – Missa na Igreja Matriz de Santo Antônio – Jacamim
REGIÃO 7 DE PASTORAL
Paróquia N. Sra. das Graças – Município de Prainha
10/04 - (Domingo de Ramos)
08:00 - Igreja Matriz N. Sra. das Graças
08:00 - Igreja Aparecida
08:00 - Igreja São Tomé
08:00 - Igreja São Sebastião
08:00 - Igreja São Benedito
08:00 - Igreja Santo Expedito
18:00 - Igreja São Sebastião
19:30 - Igreja Matriz N. Sra. das Graças
14/04: 19h – Missa na Igreja Matriz N. Sra. das Graças (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h – Celebração na Igreja Matriz N. Sra. das Graças (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h - Celebração da Vigília Pascal na Igreja Matriz (Sábado)
17/04 – Domingo de Páscoa
08:00 - Igreja Matriz N. Sra. das Graças
08:00 - Igreja São Tomé
08:00 - Igreja Aparecida
08:00 - Igreja São Sebastião
08:00 - Igreja São Benedito
08:00 - Igreja Santo Expedito
18:00 - Igreja São Sebastião
19:30 - Igreja Matriz de N. Sra. das Graças
REGIÃO 8 DE PASTORAL
Paróquia Nossa Senhora de Nazaré – Vila do Curuaí - Lago Grande
10/04: 7h e 19h (Domingo de Ramos) – Pela manhã haverá procissão de Ramos saindo da Capela N. Sra. da Esperança, com missa na chegada à igreja Matriz.
14/04: 19h (Quinta-feira Santa)
15/04: 15h (Sexta-feira da Paixão)
16/04: 19h30 (Sábado - Vigília Pascal)
17/04: 7h30 e 19h (Domingo de Páscoa)
REGIÃO 10 DE PASTORAL
Paróquia Cristo Rei – Municípiode Monte Alegre
10/04: Domingo de Ramos
- 07:30: Bênção dos Ramos e Celebração - Comunidade de N. Sra. de Fátima (Pajuçara II)
- 09:00: Bênção dos Ramos e Celebração - Comunidade do Menino Deus (Curitanfã)
- 17:00: Bênção e Procissão dos Ramos (Escola Judith Simões - Pajuçara) e Celebração na Igreja Matriz de Cristo Rei
- 19:30: Bênção dos Ramos e Celebração - Comunidade de Santa Clara (Planalto I)
14/04: Quinta-feira Santa
- 19h30min: Celebração da Ceia do Senhor - Igreja Matriz de Cristo Rei (Pajuçara)
15/04: Sexta-feira Santa
- 15h: Celebração da Paixão e Morte do Senhor - Igreja Matriz de Cristo Rei
16/04: Sábado Santo
– 19:30: Celebração da Vigília Pascal - Quadra da Escola Joaquim Moreira (ao lado da Igreja Matriz de Cristo Rei)
17/04: Domingo de Páscoa
- 07:30: Comunidade de Santa Isabel (Planalto II)
- 09:00: Comunidade do Divino Espírito Santo (Curaxi II)
- 17:30: Matriz de Cristo Rei
- 19:30: Comunidade de Santa Maria (Pariçó)
Desenvolvido por Cúria Online do Brasil